Около 8 часов вечера на 43-м километре дороги «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» водителем легкового автомобиля был совершён наезд на велосипедиста, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
- Пострадавшего заметил проезжавший мимо местный житель. В результате ДТП 52-летний мужчина, управлявший велосипедом, получил политравму, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытую черепно-мозговую травму, различные переломы, травматический шок и был госпитализирован, - пояснили в управлении.
Водитель с места происшествия скрылся, однако сотрудникам Госавтоинспекции удалось найти его задержать.
Как выяснили полицейские, за рулём «Лады» восьмой модели находился житель посёлка Верхний Баскунчак 1989 года рождения, не имевший права управления транспортными средствами. Освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения.
За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток. Нарушитель также будет привлечён к административной ответственности за оставление места происшествия.
По факту причинения вреда здоровью велосипедиста следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району проводится процессуальная проверка.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












