Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Трёхмесячного ребёнка с пневмонией доставили вертолётом санавиации из Знаменска в Астрахань

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/tryekhmesyachnogo-rebyenka-s-pnevmoniey-dostavili-vertolyetom-sanaviatsii-iz-znamenska-v-astrakhan
Пункт-А
Трёхмесячного ребёнка с пневмонией доставили вертолётом санавиации из Знаменска в Астрахань
16-02-2022 \\ Просмотров (1021)
16-02-2022

14 февраля вертолёт санитарной авиации экстренно доставил в областной центр пациента из городской больницы ЗАТО Знаменск.

13 февраля трехмесячного ребенка госпитализировали в отделение знаменской больницы, где специалисты выявили у ребенка пневмонию. Из-за тяжелого состояния малыша транспортировали в медицинскую организацию областного центра в экстренном порядке. После полутора часов полета специалисты ГБУЗ АО «Областная клиническая больница им. А.М. Ничоги» приняли маленького пациента и оказали всю необходимую помощь.

Стоит отметить, на специально оборудованном вертолете санавиации круглосуточно доставляют в стационары Астрахани маленьких пациентов из всего региона.

Такая оперативная помощь жителям Астраханской области стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Грамотно выстроенная коммуникация специалистов больниц Астрахани, Центра медицины катастроф и скорой помощи за короткое время обеспечивают транспортировку пациентов в город, где уже с колес им начинают оказывать медицинскую помощь. Экстренная помощь, в которой нуждаются дети, требует от всех максимальной слаженности действий и оперативности транспортировки, ведь каждая минута может стоить ребёнку жизни.

«При получении информации от наших коллег из Центра медицины катастроф мы в экстренном порядке формируем бригаду специалистов. Как правило, в неё входят травматологи, хирурги, гематологи, окулисты, нейрохирурги, реаниматологи и врачи других профилей в зависимости от зоны повреждения и состояния ребенка. А по прибытию вертолёта, минуя экстренное приемное отделение, пациента сразу берут на операционный стол или в реанимацию, где для оказания помощи все уже готово», — рассказывает главный врач Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) Юрий Яснопольский.

За предыдущий год врачи областной детской клиники им. Н.Н. Силищевой спасли жизни 10 маленьких астраханцев, доставленных санавиацией из удалённых населённых пунктов Астраханской области. Это дети с серьезными травмами, кровотечениями, обострениями тяжелых заболеваний, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи. На днях в клинику был доставлен подросток с обильным кровотечением, сейчас состояние ребенка стабилизировано, и он находится в безопасности. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль