Главное управление МЧС по Астраханской области сообщает, что на несанкционированной свалке ТБО в Приволжском районе, в поселке Фунтово-1 горит мусор.
Площадь пожара - 100 кв.м.
- Возможно появление в воздухе запаха гари. Ведутся работы по ликвидации загорания, - отмечается в сообщении.
Как сообщалось, с 21 сентября в экстренные службы региона поступило более 400 жалоб от астраханцев на запах, несвойственный атмосферному воздуху. Экологическая обстановка в городе широко обсуждалась в социальных сетях, пользователи организовали сбор подписей под обращением к губернатору региона.
Власти региона среди причин сложившейся экологической ситуации называли пожары в Казахстане, а также горение камыша в дельте Волги и пожар на несанкционированной свалке под Астраханью, ликвидированный 24 сентября.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












