Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Семеро смелых: астраханские медики прививаются от коронавируса

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/semero-smelykh-astrakhanskie-mediki-privivayutsya-ot-koronavirusa
Пункт-А
Семеро смелых: астраханские медики прививаются от коронавируса
16-10-2020 \\ Просмотров (1277)
16-10-2020

На самом деле смелых больше, но семеро из них уже прошли ревакцинацию.

На сегодняшний день 42 медицинских работника привиты противоковидной вакциной Спутник V, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России. Большинству привитых еще предстоит пройти этап ревакцинации, на сегодня ревакцинированы 7 человек.

Первая партия в количестве 42 дозы была получена Астраханской областью в середине сентября. Препарат доставляют маленькими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения. Поставка оставшихся 828 доз ожидается в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба регионального минздрава. ​

Вакцинирование медработников проходит на базе Городской клинической больницы имени братьев Губиных. Перед вакцинацией пациенты проходят медицинский осмотр.  Противопоказания: повышенная температура, обострение хронических заболеваний.Если кто-то  уже  сделал прививку от гриппа, то требуется месячный перерыв.

Вакцинация проводится в два этапа. Сначала вводят первый компонент вакцины, через 21 день, второй. Все это время вакцинируемый через "Личный кабинет" Госуслуг ведет "Дневник наблюдений" и сообщает о своем самочувствии.
Супруги Морозовы – Ирина и Михаил – сотрудники городской больницы ЗАТО Знаменск. Говорят, привиться решили добровольно и сразу всей семьей, чтобы точно быть застрахованными от заболевания, так как видят, как болеют коллеги и хотят защитить семью, близких, окружающих.

Медсестра Александро-Мариинской областной клинической больницы Жанна Этаба пришла в Центр иммунизации на второй этап ревакцинации. По ее словам, первый этап перенесла хорошо, не было даже минимального повышения температуры. «Была небольшая тревога, как перед всем новым, но я быстро с ней справилась, тем более изменений в своем физическом состоянии не почувствовала никаких». – рассказала она.

Вакцина заморожена, хранится при -18 градусах, перевозится в специальных сумках-холодильниках. В течение некоторого времени она размораживается и немедленно ставится вакцинируемому. В основном привитые - в группе повышенного риска инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19: работники ковидных госпиталей, сотрудники скорых и инфекционных бригад медицинских учреждений региона. Вакцинация проходит исключительно на добровольной основе.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль