Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

С момента строительства первой разведочной скважины в российском секторе Каспийского моря прошло уже 20 лет

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/s-momenta-stroitelstva-pervoy-razvedochnoy-skvazhiny-v-rossiyskom-sektore-kaspiyskogo-morya-proshlo-
Пункт-А
С момента строительства первой разведочной скважины в российском секторе Каспийского моря прошло уже 20 лет
22-10-2019 \\ Просмотров (779)
22-10-2019

По случаю этого знаменательного события, а также 15-летия группы компаний «EDC», занимающейся бурением, строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин, в театре оперы и балета состоялся торжественный прием. Работников и ветеранов предприятия поздравил заместитель Председателя Думы Астраханской области Алексей Выборнов.

Исторический отсчет ведется с мая 1999 года. Тогда была сдана в эксплуатацию самоподъемная плавучая буровая установка «Астра», а 22 июня начато бурение первой разведочной скважины Хвалынская-1.

Разведдеятельность создала прочный фундамент для развития нефтегазовой отрасли России и по настоящий момент обеспечивает экономическую безопасность страны.

«EDC» в Астраханской области представлена компанией «БКЕ Шельф» и уже много лет является стратегическим партнером региона и одним из крупных налогоплательщиков.



В своей речи вице-спикер отметил, что за 9 месяцев 2019 года в бюджет региона от БКЕ «Шельф» поступило 476 миллионов рублей, еще 830 тысяч рублей пошло на адресную помощь гражданам, а также образовательным и спортивным учреждениям.

Алексей Борисович от имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и депутатского корпуса поздравил работников и ветеранов компании со знаменательной датой, поблагодарил за профессионализм. Особые слова признательности вице-спикер выразил в адрес руководства за следование принципам «нулевого сброса».



«Сложный и несущий потенциальную опасность для окружающей среды процесс бурения и ремонта скважин взят под контроль. Это стоило огромного труда, научных изысканий, колоссальных вложений. На мой взгляд, это лучший показатель социальной ответственности, заботе об окружающей среде и людях», - подчеркнул Алексей Выборнов.



За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм работники компании награждены почетными грамотами Думы Астраханской области.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль