Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Расследование дела о коррупции в Астраханмелиоводхозе завершено

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/rassledovanie-dela-o-korruptsii-v-astrakhanmeliovodkhoze-zaversheno
Пункт-А
Расследование дела о коррупции в Астраханмелиоводхозе завершено
21-12-2021 \\ Просмотров (1641)
21-12-2021

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении и.о. директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Астраханской области».

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, между Астраханмелиоводхозом и подрядной организацией был заключен государственный контракт на проведение работ по реконструкции насосной станции, расположенной в Приволжском районе Астраханской области. По требованию обвиняемого с подконтрольной ему фирмой подрядчиком заключен договор субподряда на проведение строительных работ внутри помещений насосной станции. Кроме того, по его же требованию подрядчик подписал акты выполненных субподрядчиком работ, содержащие недостоверные сведения об их виде и объемах, которые были представлены в ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз» в качестве подтверждения выполнения работ в рамках госконтракта.

Незаконные действия обвиняемого повлекли нарушение срока сдачи объекта, на который из федерального бюджета выделено 105 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ. 

В настоящее время контракт расторгнут, проводится конкурсная процедура по отбору подрядной организации.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Астраханской области.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль