Напомним, инцидент произошел 8 июля. Группа студентов и гостей города отмечали сразу несколько праздников в кафе на ул. Савушкина, а после почувствовали недомогание. По некоторым данным, в заведении находились 28 человек. Известно, что 10 из них находятся в инфекционной больнице. Предварительный диагноз - отравление неустановленным веществом. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.
Следователем проведен осмотр места происшествия, изъята продукция, опрошен хозяин заведения, изъяты смывы со столов и приборов. Сейчас региональный следком выясняет все обстоятельства произошедшего.
К проверке по публикации в СМИ присоединилась и прокуратура Астраханской области. "В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации общественного питания", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
К слову, работа кафе на Савушкина временно приостановлен - здание опечатано. Об этом ПУНКТ-А сообщила главный санитарный врач Астраханской области Людмила Носкова. Проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.
Новости кратко
09:36
Экспортеров года наградили в Астрахани
06.04
154
19:33
Завтра в Астрахани чуть прохладнее
05.04
335
15:25
12:42
10:13
Аллея следкома появилась в Астрахани
05.04
873
07:44
16:50
На дорогах Астрахани ловят мопедистов
04.04
487
14:30
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













