Накануне в районе поселка Садовый 55-летний астраханец на легковом автомобиле ВАЗ-21124 без пассажиров и груза, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. К сожалению, водитель получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.
По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, проводится процессуальная проверка.
Наиболее вероятной причиной ДТП может являться превышение скорости движения и непринятие мер к её снижению вплоть до полной остановки при возникновении опасности, которую водитель был способен обнаружить.

На днях в Енотаевском районе произошла подобная ситуация.
На дороге недалеко от села Никольское, водитель грузового автомобиля КАМАЗ-53212 не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. К счастью, в этой ситуации водитель остался жив. Только получил травмы. Гостя региона из Дагестана госпитализировали.
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять все обстоятельства указанных происшествий. Участники ДТП, допустившие нарушения правил дорожного движения будут привлечены к установленной законом ответственности.















