Завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по фактам краж, незаконного приобретения и хранения наркотиков, угона, хищения оружия и разбойного нападения.
В середине октября прошлого года ночью двое братьев в возрасте 25 и 29 лет в посёлке Володарском совершили нападение на пункт приёма лома металла.
Подъехав на автомобиле, молодые люди в масках выстрелили в две камеры наружного наблюдения, а потом взломали подсобное помещение, где находился ресивер с видеозаписями, отсоединили и забрали его. После этого братья, угрожая 60-летнему сторожу, вскрыли бокс, откуда похитили около 150 килограммов меди, и скрылись.
Преступление было раскрыто по «горячим следам».
Оба астраханца уже они имеют несколько судимостей. Дома у них во время обыска обнаружили марихуану и два охотничьих ружья.
Как выяснилось, молодые люди, готовясь к разбойному нападению, разбили стекло водительской двери автомобиля «Chevrolet Niva», припаркованного в посёлке Володарский, и забрали из салона ружья «ИЖ-18Е» и «ИЖ-12» и 75 патронов к ним. После этого они пытались угнать внедорожник, но не смогли завести его.
После разбоя подозреваемые угнали «Жигули» первой модели, однако, застряв в яме, решили ехать на такси.
В ходе следствия установлена причастность задержанных к двум кражам. В одном из астраханских предприятий они похитили фотоаппарат и Wi-Fi роутер, не найдя денег в кассе. Через некоторое время старший брат отогнул прутья решетки и через окно пролез в магазин, откуда вынес сигареты, пиво и продукты питания.
Уголовное дело вскоре будет направлено в суд, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Комментарии
comments powered by HyperComments