Хотя мог и победить, играя более четверти часа в большинстве.
Сегодня в Махачкале в рамках 24-го тура первенства России среди команд первой группы Второй лиги (дивизион Б) «Нефтяник» из Избербаша принимал СК «Астрахань».
Считавшийся одним из самых бескомпромиссным в первой группе дагестанский клуб (в 22 матчах ни одной ничьей) дагестанский клуб сразу приступил к атакующим действиям. И эмоциональный, но безыскусный (слишком много ошибок) порыв волжане спокойно отразили и сами перешли в атаку, хотя при большой комбинационности ничего существенного у чужих ворот не создали.
Зато «нефтяники», взял паузу, во второй трети первого тайма устроили безумную трехминутку. Сначала Магомед Гамзатов из сегмента штрафной так саданул, что Сергею Дмитриеву пришлось демонстрировать все умение, что избежать гостевых бед. А затем Асилдер Темирсултанов с интервалом в несколько секунд дважды упустил верные шансы забить: сначала он с 12 метров попал в дальнюю штангу, а с более близкого расстояния – 8 метров его удар прямо на «ленточке» принял Дмитрий Владимиров.
Спохватившись, «горожане» перехватили инициативу и вновь пошли вперед. но опять – сыро и не подготовлено.
После перерыва соперники провели череду замен с целью взбодрить нападение. А в результате взбодрились эмоции, и на 72-й минуте хозяева после того, как свалили Расула Жангуразова, схлопотали две карточки – красную (Саид Керимов) и желтую.
Впрочем, оставшись вдесятером, «нефтяники» не думали окапываться. Скорее даже были ближе к свержению неприятельской крепости. На 81-й минуте Шахбан Магомедов после пробития с угла штрафной коварно пустил мяч в ближайший угол – Дмитриев в длинном прыжке спас ворота. На 90-й минуте Ахмед Нуридинов, прорвавшись слева через груду защитников, сначала резанул внешней стопой, а потом добивал головой с близкого расстояния – и вновь Дмитриев оказался на высоте. Наконец, в дополнительное время при стремительной атаке «Нефтяника» тот же Нуридинов отпасовал в обход голкипера, но Ислам Умаров не попал в пустые ворота.
В свою очередь под конец встречи Жангуразов и Владимиров тоже прорывались к южной «рамке», хотя по опасности астраханские моменты уступали дагестанским.
Но как бы там ни было, а ничья по нулям - первая для «Нефтяника» в сезоне. Только что толку? Команды возвратились в раздевалки не солоно хлебавши – всего по очку на брата и прежние места в нижней части таблицы.
«Нефтяник» (Избербаш) – СК «Астрахань» (Астрахань) – 0:0.
19 сентября. Махачкала. Стадион «Труд».
СК «Астрахань»: С. Дмитриев, Владимиров, Тагиев, Галочкин, Слепов, Золоторенко (Жангуразов, 14), Жохов, Болонин (к), Кудряшов, Карпов (Еостюк, 62), Горяев (Пачо, 62).
Наказание: Керимов, 72 (Н) – удаление.
Турнирное положение.. 1.Севастополь– 50 очков (21 матч). 2.Шахтер – 49 (22). 3.Ростов-2 – 46 (22). 4.Победа – 36 (21). 5.Рубин - 34 (21).. 6.Кызылташ – 34 (22). 7.Спартак – 31 (21). 8.Дружба – 30 (21). 9.нарт– 30 (21). 10.Заря – 27 (22). 11.Нефтяник – 22 (21). 12 СК Астрахань – 21 (22). 13.Ангушт – 16 (21). 14.Чайка-м – 14 (22). 15. Динамо – 14 (22).
Следующий матч СК «Астрахань» проведет 26 сентября дома, принимая «Ангушт» из Назрани.
Скриншот: vk.ru/astrakhan_sc?z=video-221212132_456248351
















