Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На улице Анри Барбюса в Астрахани перенесут пешеходные переходы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/na-ulitse-anri-barbyusa-v-astrakhani-perenesut-peshekhodnye-perekhody
Пункт-А
На улице Анри Барбюса в Астрахани перенесут пешеходные переходы
18-11-2020 \\ Просмотров (939)
18-11-2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти в эти дни приводят в порядок улицу Анри Барбюса по всей ее протяженности, а это более полутора километров. 

Проезжую часть дороги обновляют от пересечения с улицей Академика Королева до кольца у Нового моста. Напомним, что изначально улица не была включена в план на этот год. Ее ремонт стал возможен благодаря экономии средств по итогам проведения аукционов. По контракту объект переходящий. Работы на нем планируют завершить в следующем году. Впрочем, сейчас подрядчик ведет их в усиленном режиме, чтобы минимизировать неудобства автомобилистам.

В результате за месяц работы здесь уже установили более четырех тысяч бордюрных камней, уложили около 30 тысяч квадратных метров нижнего слоя и почти двадцать тысяч верхнего слоя асфальта. К примеру, второй слой уже есть на отрезке от пл. Вокзальной до ул. Савушкина. Кроме того, заменили 35 люков.

«На проезжей части уже уложили 50% нижнего слоя и 30% верхнего слоя. Одновременно ведутся работы и по обустройству пешеходных зон. Сейчас новая плитка есть на пешеходной зоне со стороны Александро-Мариинской больницы и также  напротив с другой стороны улицы. Обновляться пешеходные дорожки будут по всей протяженности улицы Анри Барбюса», - рассказал заместитель начальника отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности городского управления по капитальному строительству администрации Артемий Виноградов. Всего подрядной организации предстоит уложить более 3 тысяч квадратных метров плитки. 

К слову, помимо нового асфальта и тротуаров здесь изменится и дорожная схема. В планах властей закрыть две пешеходные зоны - перед поворотом на территорию АЗС «Лукойл» и напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25а. Два новых пешеходных перехода обустроят напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25 и возле выезда с территории вокзала. Такое решение обусловлено высокой степенью аварийности этих участков, сообщают в пресс-службе администрации МО "Город Астрахань".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль