Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Московский лжепрокурор похитил у астраханского пенсионера более 86 тысяч рублей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/moskovskiy-lzheprokuror-pokhitil-u-astrakhanskogo-pensionera-bolee-86-tysyach-rubley
Пункт-А
Московский лжепрокурор похитил у астраханского пенсионера более 86 тысяч рублей
18-03-2021 \\ Просмотров (727)
18-03-2021

84-летний житель Камызякского района, у которого обманным путём похитили 86 тысяч 400 рублей, обратился в полицию.

Ему позвонил злоумышленник, представившийся сотрудником прокуратуры города Москвы, и сообщил о полагающейся компенсации в сумме около полумиллиона рублей за приобретённые прошлым летом биологически активные добавки, оказавшиеся неэффективными. Он обещал восстановить нарушенные права потребителя, но для этого необходимо было оплатить некую госпошлину, страховку и налоги.

Лжепрокурор общался с пенсионером по телефону в течение 3 дней, выманивая деньги. В итоге астраханец перевел нужную сумму через банкомат на указанный ему счёт. После этого преступник перестал выходить на связь.

На данный момент возбуждено уголовное дело. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль