Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Марина Кинашева: Скорость поступления новых пациентов с COVID-19 пугает даже опытных врачей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/marina-kinasheva-skorost-postupleniya-novykh-patsientov-s-covid-19-pugaet-dazhe-opytnykh-vrachey
Пункт-А
Марина Кинашева: Скорость поступления новых пациентов с COVID-19 пугает даже опытных врачей
03-11-2021 \\ Просмотров (1239)
03-11-2021

Заведующая первым отделением инфекционного госпиталя АМОКБ Марина Кинашева рассказала, как справляются со все еще набирающей силу четвертой волной заболеваемости коронавирусной инфекцией в Астраханской области.

«Всем медикам приходится нелегко, а иногда просто крайне тяжело. К нам в отделение пациенты поступают постоянно. В день может быть от четырех до семи новых больных, –говорит Марина Кинашева. – Поступает много беременных женщин. В нашем отделении увеличили коечный фонд на 20 мест. Он был заполнен буквально за 3-4 дня. Эта скорость, конечно, пугает даже опытных врачей. Если такими темпами будет нарастать заболеваемость, нам буквально не хватит мест в больницах».

По данным на 2 ноября, в госпитале с развернутыми 660 койками находятся 492 пациента. За предыдущие сутки поступили 34 человека, из них три беременные женщины. В реанимации лежат 54 больных.

Медики весь период пандемии испытывают повышенные нагрузки, однако во время ухудшения эпидемиологической ситуации они становятся сверхвысокими.

«Поступают тяжелые пациенты с поражением легких более 50-70%. К ним должно быть повышенное внимание. Поэтому доктора остаются на несколько часов и после своей смены, – поясняет Марина Кинашева. – В нашем отделении четыре лечащих врача и по два ночных и дневных дежурных доктора. Смена лечащего врача до 14:00, но они продолжают работать дальше. Мы несем ответственность за наших пациентов и не можем их бросать».

Заведующая первым отделением инфекционного госпиталя также сообщила, что на больничную койку попадают в большинстве случаев невакцинированные пациенты. И сейчас, находясь на кислородной поддержке с подключенными 3-4 концентраторами, в тяжелом состоянии, они очень жалеют, что не сделали прививку вовремя. Потому что сосед по палате, который прошел вакцинацию, переносит заболевание намного легче.

«В нашей ситуации вакцинация – единственный способ спастись от тяжелого течения болезни. Привитые пациенты и лечению поддаются легче, и выписывают их быстрее», – отмечает Марина Кинашева.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль