А среди работающих дистанционно – каждый второй
Это выявилось в ходе опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нём приняли участие работающие граждане из разных городов России, в том числе и Астрахани. Опрос проводился с 1 по 25 февраля 2022 года.
В целом у каждого пятого трудоустроенного россиянина есть подработка. Среди жителей Астрахани, участвовавших в опросе, этот показатель еще выше – 24%. Причем среди астраханских респондентов, которые трудятся на постоянном месте, таковых оказалось 21%, среди переведенных из-за ковида на удаленку - 38%, а среди работающих дистанционно на постоянной основе — 52%.
60% опрошенных сообщили, что не имеют подработок, но хотели бы найти.
У 67% астраханских респондентов дополнительная работа занимает до 10 часов в неделю, 22% - от 10 до 20 часов в неделю.
Что касается дополнительного дохода, то у 38% жителей Астрахани он составляет от 10 до 30% от их общего дохода, а у 30% - менее 10% дохода.