Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения Астрахани превышен на 159%

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/epidporog-po-grippu-i-orvi-sredi-vzroslogo-naseleniya-astrakhani-prevyshen-na-159
Пункт-А
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения Астрахани превышен на 159%
15-10-2020 \\ Просмотров (1898)
15-10-2020

На прошедшей неделе (с 5 по 11 октября) в Астраханской области отмечено превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора, в целом по совокупному населению области порог превышен на 16,9.         

Наибольшее превышение отмечено в Астрахани: в целом на 43,2%, а среди взрослого населения - на 159,4%.

По сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости составил 13%, а по Астрахани – 14,1%. Самый большой прирост среди взрослых, а вот среди школьников 7 – 14 лет роста заболеваемости нет.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга на территории области циркулируют вирусы негриппозной этиологии – аденовирусы, парагрипп.

В регионе продолжается прививочная компания против гриппа. На данный момент привито около 200 тысяч человек. Вакцинация проводится в прививочных кабинетах медицинских организаций Астраханской области, а также в мобильных прививочных пунктах.  





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль