Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Экс-начальнику астраханского УБЭП вынесли приговор

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/eks-nachalniku-astrakhanskogo-ubep-vynesli-prigovor
Пункт-А
Экс-начальнику астраханского УБЭП вынесли приговор
28-02-2022 \\ Просмотров (4926)
28-02-2022

Бывший начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Астраханской области признан виновным в мошенничестве. 

Следствием и судом установлено, что осужденный Денис Лазарев, зная о том, что у находящегося в его подчинении сотрудника в декабре 2021 года истекает срок контракта о прохождении службы в органах внутренних дел РФ, предложил за 1 миллион рублей решить вопрос о продлении контракта. Получив от подчиненного 500 тысяч рублей наличными, а оставшуюся часть – рыбной продукцией, Лазарев распорядился ими по собственному усмотрению, не имея при этом намерения и фактической возможности выполнить обещанное.

Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Денису Лазареву назначен штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль