Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Двум астраханцам вручили медали за помощь в задержании опасного преступника

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/dvum-astrakhantsam-vruchili-medali-za-pomoshch-v-zaderzhanii-opasnogo-prestupnika
Пункт-А
Двум астраханцам вручили медали за помощь в задержании опасного преступника
17-03-2022 \\ Просмотров (2258)
17-03-2022

Этот преступник когда-то сбежал из колонии и подозревается в изнасиловании астраханки и волгоградской школьницы.

Напомним, 15 октября днем на ул. Савушкина задержали сбежавшего из ульяновской колонии заключенного. Однако на воле он успел изнасиловать 15-летнюю школьницу в Волгограде и, угрожая убийством, надругался над молодой астраханкой в гаражах на ул. 2-й Зеленгинской.

В день его разоблачения двое астраханцев увидели проходящего мимо мужчину, в котором сразу же опознали разыскиваемого. Местные жители преследовали преступника, сообщая сотрудникам полиции по телефону информацию о местонахождении данного гражданина и маршруте его передвижения. Благодаря активной гражданской позиции астраханцев, их неравнодушию, а также решительным и смелым действиям преступник был обезврежен и задержан по горячим следам, сообщает пресс-служба следственного управления.

В итоге, двум астраханцам, которые помогли задержать особо опасного преступника, по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина первым заместителем руководителя регионального следственного управления Андреем Слюсаревым вручили ведомственные медали «За содействие».

Андрей Иванович, вручая астраханцам медали, выразил слова благодарности за содействие следственным органам в раскрытии особо тяжкого преступления и активную жизненную позицию.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль