Об этом вчера на встрече с редакторами районных газет сообщил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Рассматривается вопрос обеспечения льготным питанием школьников 1-4 классов из малоимущих семей.
«Буквально позавчера мы обсуждали эту тему с министром образования Виталием Гутманом, - ответил руководитель области. – Сейчас ищем варианты, чтобы с начала следующего учебного года для учеников 1-4 классов из малоимущих семей снова было организовано бесплатное питание. Этот вопрос у меня на личном контроле».
Стоит заметить, что сейчас бесплатные завтраки в обязательном порядке предоставляются только инвалидам и сиротам. Дети из малообеспеченных семей получают горячее питание в школах в том случае, если у муниципалитета есть на это средства. С нового учебного года обязательства "кормить" детей данной категории планируется возложить на региональный бюджет.
Новости кратко
16:53
16:29
13:16
Астраханцы удвоили аппетит к общепиту
09.07
224
11:38
10:37
09:23
20:07
17:41
16:56
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |











