Дорого в прямом и переносном смысле придется заплатить двум астраханским рыбакам за пойманную ими рыбу.
В феврале этого года мужчины были задержаны за нарушение правил рыболовства сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области вблизи н.п. Каралат Камызякского района Астраханской области. В мотороллере, на котором они передвигались, находилось 5 мешков с рыбой частиковых видов, в основном, карася и щуки.
В конце марта Камызякским районным судом вынесено постановление о назначении им наказания в виде штрафа по 3500 рублей каждому. Вместо прибыли от продажи рыбаки получили административное дело и немалый для районных жителей штраф.
Несмотря на это, некоторые их земляки продолжают испытывать судьбу. Так, еще один уроженец Камызякского района был задержан в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность. Кроме того, в лодке, на которой находился мужчина, обнаружено свыше 100 килограммов щуки. По факту проводится проверка, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Фото: cc-cv.ru