Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Четверть астраханцев поддержала бы введение ограничений для непривитых

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/chetvert-astrakhantsev-podderzhala-by-vvedenie-ogranicheniy-dlya-neprivitykh
Пункт-А
Четверть астраханцев поддержала бы введение ограничений для непривитых
16-12-2021 \\ Просмотров (1991)
16-12-2021

26% жителей Астраханской области поддержали бы введение ограничений для непривитых. Треть приветствуют QR-коды, об этом свидетельствуют результаты общероссийского опроса от hh.ru. Одобрение таких мер выражают преимущественно врачи, банковские служащие, управленцы и работники образовательной сферы. Респонденты в возрасте поддерживают жесткие антиковидные меры чаще молодежи.

Почти половина жителей Астрахани и области – 46% обеспокоены высокими темпами распространения коронавирусной инфекции в стране.

Каждый третий житель (29%) Астраханской области положительно относится к концепции QR-кодов как к инструменту сдерживания распространения вируса. Большинство (62%) опрошенных против такой меры, еще 9% - затруднились с ответом. Из числа вакцинированных респондентов QR-коды приветствуют более половины, тогда как из числа непривитых - всего 7%. Активнее других введение QR-кодов поддерживают респонденты старшего возраста.

«В разрезе профессий введение QR-кодов как меру по борьбе с пандемией ожидаемо поддерживают врачи, а также банковские служащие, сотрудники сферы закупок, представители отрасли рекламы, маркетинга и коммуникаций, работники образовательной сферы, журналисты и управленцы. Противники такой меры чаще встречаются среди юристов, а также сотрудников производственной и сельскохозяйственной сфер», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик региона Юг hh.ru.

В то же время 26% опрошенных астраханцев поддержали бы введение ограничений для непривитых. Позитивнее других к этой мере относятся респонденты старшего возраста: 40% опрошенных старше 55 лет и 39% – в возрасте от 45 по 54 лет против 30% опрошенных от 35 до 44 лет, 25% – от 25 до 34 лет и 30% – от 18 до 24 лет.

Примечательно, что из числа вакцинированных респондентов введение ограничений для непривитых поддержал бы лишь каждый второй.

Фото: euronews.com




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль