Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Банда астраханцев получила 30 лет на троих за похищение и избиение людей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/banda-astrakhantsev-poluchila-30-let-na-troikh-za-pokhishchenie-i-izbienie-lyudey
Пункт-А
Банда астраханцев получила 30 лет на троих за похищение и избиение людей
18-10-2023 \\ Просмотров (887)
18-10-2023

Три местных жителя в возрасте от 25 до 30 лет отправились в исправительную колонию строгого режима за разбой, похищение человека, насилие, угрозу убийством, умышленное причинение вреда здоровью и незаконный сбыт наркотиков. Все признаны Советским районным судом  виновными в совершении этих преступлений.

Банда мужчин 17 марта 2022 года подкараулила возле одного из домов на улице Колумба 26-летнего астраханца. Злоумышленники затолкали его в машину и вывезли на берег реки Прямая Болда. Избивая жертву деревянной палкой и электрошокером, преступники снимали всё на телефон, требуя от пострадавшего извиниться на камеру. В чём именно он должен был раскаяться, следствие не сообщает. После избиения мужчины сбежали, оставив местного жителя на берегу реки.

Во время оперативных мероприятий, вскрылись и другие деяния ОПГ. Так, неделей ранее, они металлической трубой и куском шифера избили двух 18-летних парней в гаражном кооперативе на территории микрорайона «Юность» в селе Яксатово. Преступление также фиксировалась на телефон.

Кроме того, один из сообщников - 29-летний осуждённый – продавал наркотики, часть партии он хранил дома. А другой осуждённый (28 лет) 3 сентября 2015 года на улице 40 Лет Октября в посёлке Стеклозавод напал на мужчину и отнял у него барсетку, где лежало более 120 тысяч рублей.  Преступник знал, что деньги местный житель хочет потратить на покупку автомобиля.

Суд согласился с прокурором о виновности лиц и назначил всем трём наказание в виде 13, 10 и 7 лет лишения свободы.

«Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УМВД и ФСБ России по Астраханской области», — добавили в региональном СК.


Фото: Freepik
      
        
        
        





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль