Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы нашли в Калмыкии диск от пулемета

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsy-nashli-v-kalmykii-disk-ot-pulemeta
Пункт-А
Астраханцы нашли в Калмыкии диск от пулемета
22-09-2018 \\ Просмотров (924)
22-09-2018

Глава администрации города Олег Полумордвинов посетил астраханский сводный отряд «Лотос». В эти дни поисковики ведут раскопки на территории Республики Калмыкии вблизи поселка Хулхута. Встреча с отрядом была приурочена к празднованию 76-й годовщины третьего формирования 28-й Красной Армии.

Осенняя экспедиция «Лотоса» длится 12 дней. Ее участники -  в основном студенты и школьники из Астрахани, а также Харабалинского, Приволжского, Володарского, Икрянинского, Наримановского районов.

«Все больше молодежи принимает участие в наших экспедициях, — рассказал председатель Астраханской областной общественной  организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров. — Уезжая отсюда, они становятся совершенно другими. Сами родители говорят, что дети поменялись в лучшую сторону. И физически окрепли, и стали по-особенному относиться к ветеранам».

Олег Полумордвинов возложил цветы к мемориальному комплексу воинам 28-й красной Армии, побывал в местах, где ведутся раскопки, пообщался с отрядом. Его поддержка – важная часть деятельности администрации Астрахани.

«Мы всегда в рамках муниципальных программ  выделяем средства на комплектацию наших отрядов и организацию подобных выездов. Спасибо всем тем, кто проводит поисковые экспедиции, помогает нашим ребятам участвовать в них», — сказал глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.  

 Всего на территории Астраханской области сегодня работает 60 поисковых отрядов, в которых насчитывается более 1600 участников.

«Для меня, как учителя, особенно важен момент воспитания. Ребята изучают историю, растет чувство патриотизма, они становятся небезразличными к событиям, происходившим в годы войны, — считает командир «Лотоса» Наталья Буянова. — Подростки проходят своеобразную школу жизни, учатся уважать друг друга и окружающих». 

Астраханские поисковики ведут раскопки не только на территории Калмыкии. Также в Калуге, Курске, Крыму, Твери, Волгограде, Ростове. В этом году с весны до осени прошло 12 экспедиций. При участии астраханцев было поднято несколько сотен останков, десятки медальонов и именных солдатских вещей передано для экспертизы, обезврежены сотни взрывоопасных предметов. И в этой экспедиции также – каждый день новая находка.

«Только что нашли диск от пулемета Дегтярева, в окопе – трубу от печки», — уточнил командир поискового отряда «Боевое братство» Алексей Демидов.

Муниципальные власти уделяют огромное значение воспитанию молодежи. Ежегодно администрацией города проводится около 400 мероприятий с привлечением более тридцати тысяч молодых людей. В их числе акции «Свеча памяти», «Бессмертный полк», открытие и закрытие вахты, Линейка Памяти и скорби, встречи с ветеранами, уроки мужества. 







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль