Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы могут заработать на Всероссийской переписи населения

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsy-mogut-zarabotat-na-vserossiyskoy-perepisi-naseleniya
Пункт-А
Астраханцы могут заработать на Всероссийской переписи населения
12-10-2021 \\ Просмотров (2207)
12-10-2021

Под руководством вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области Олега Князева состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории региона.

Астраханьстатом продолжается формирование резерва астраханцев с опытом пользования компьютером для работы контролёром. Объём работы: один переписной участок с 9.00 до 19.00 (возможна корректировка в зависимости от ситуации на участках), вознаграждение за месяц – около 20 000 рублей.

Отметим, Всероссийская перепись населения стартует уже в эту пятницу, 15 октября, и продлится до 14 ноября этого года.

Кроме того, министр экономического развития региона Мансур Гаджиев отметил, что в связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции рекомендовано пройти перепись с помощью портала госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

Чтобы пройти перепись на госуслугах, нужно авторизоваться на сайте, выбрать услугу «Пройти перепись населения», ответить на вопросы. «Переписать» можно не только себя, но и всех, с кем живёте по одному адресу. 

После завершения опроса на почту и на мобильный телефон придёт QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Нужно предъявить их переписчику, который придёт домой, для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

В ходе заседания руководитель Роспотребнадзора по Астраханской области Людмила Носкова подчеркнула, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции необходимо воспользоваться онлайн-форматом переписи, что не только удобно, но и безопасно.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль