Прошедшая в прошлом году впервые в нашем городе акция "Бессмертный полк" на параде Победы, в рамках которой астраханцы прошли колонной по площади Ленина, держа в руках фотопортреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, вызвала по-настоящему сильные и искренние эмоции как у частников, так и у зрителей.
Поэтому весьма ожидаемо, что в этом году участников будет не меньше, а то и больше. Горожанам, которые по техническим или финансовым причинам не смогут самостоятельно напечатать портреты, решили помочь.
По словам градоначальницы Алены Губановой, в социальных сетях она увидела призыв местных активистов Общероссийского народного фронта оказать содействие тем, кто хочет принять участие в «Бессмертном полке», но не имеет возможности сделать себе плакаты со своими близкими.
"Я связалась с типографией «Волга» и попросила помочь горожанам напечатать фотопортреты участников Великой Отечественной — членов их семей. И «Волга» с радостью откликнулась», — рассказала она.
Прием фотографий для плакатов уже начался и продлится до 5 мая.
Желающим нужно обратиться в астраханское региональное отделение Общероссийского народного фронта по улице Урицкого, 6, либо прислать фотографию по электронной почте press30@onf.ru, и уже через несколько дней можно будет получить готовый плакат.
Телефон для справок: 51-56-95.
Новости кратко
19:33
Завтра в Астрахани чуть прохладнее
05.04
203
15:25
12:42
10:13
Аллея следкома появилась в Астрахани
05.04
662
07:44
16:50
На дорогах Астрахани ловят мопедистов
04.04
395
14:30
13:15
В центре Астрахани спиливают деревья
04.04
341
11:50
Ночью в пожаре погиб астраханец
04.04
585
11:00
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













