Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских врачей вооружили электрошокерами

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskikh-vrachey-vooruzhili-elektroshokerami
Пункт-А
Астраханских врачей вооружили электрошокерами
30-11-2021 \\ Просмотров (791)
30-11-2021

Астраханское отделение Общероссийского профсоюза медработников закупило электрошокеры для фельдшеров скорой помощи.

Такое решение было принято после серии нападений на медиков в Астрахани.

"Закона, защищающих медиков, как сотрудников полиции, пока нет, но мы уже начали работать по этой теме. Но пока мы беззащитны, любой вызов может закончиться для нас побоями со стороны пациента или их родственников, - сообщил на своей странице в Facebook председатель профсоюза «Действие», врач ГБУЗ АО «ЦМК и СМП» Наиль Адельшинов. - Использование этого прибора будет только в самых крайних случаях, при непосредственном нападении на нас. Как минимум - это очень мощный фонарь для освещения тёмных подъездов и улиц".

К тому же, как отмечает врач, это средство служит и для защиты от нападения агрессивных собак. Устройство может издавать звуковой эффект. Наиль Адельшинов считает, что подобными средствами необходимо снабдить все бригады скорой медицинской помощи России.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль