Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские товары получат Знак качества

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-tovary-poluchat-znak-kachestva
Пункт-А
Астраханские товары получат Знак качества
25-08-2018 \\ Просмотров (1003)
25-08-2018

На них появится маркировка с буквой "К".

В Астрахани прошла региональная конференция «Цифровая модель развития потребительского рынка». Ее посетил руководитель  АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов. Он вместе с губернатором региона Александром Жилкиным подписали договор о сотрудничестве.

Теперь на астраханских товарах появятся государственные Знаки качества. Они выглядят так:




Такие знаки присуждают лучшим товарам в России, что содействует их продвижению в сетях. «Сегодня знака качества уже удостоены 213 товаров, – рассказал Максим Протасов. – За прошлый год их продажи выросли на 37%».

Александр Жилкин уверен, что знака качества достойны многие астраханские товары. «Этот знак дает большие преимущества на рынке, – заявил глава региона. – Сегодня все меньше людей делают покупки наобум. Основная часть – изучают упаковку, смотрят состав, и в том числе обращают внимание на наличие знака качества».

Руководитель Роскачества, в свою очередь заявил, что его организация уже исследовала астраханский хлеб, и получила очень хорошие результаты. Некоторые производители даже стали лучшими в стране. 

Зашел разговор и о противостоянии базаров и интернет-магазинов. 

«Интернет-торговля не убьет традиционные продажи, – уверен и.о. директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов. – Сейчас даже наблюдается обратная тенденция – интернет-магазины открывают оффлайн-точки, где товары перед заказом можно потрогать и примерить».

Александр Жилкин с ним согласился, но также отметил, что в существующем на данный момент виде базары остаться не должны.

«Наши базары нужно приводить в порядок, – заявил Жилкин. – Но в них должна остаться «изюминка». Например, я не возражаю, если Большие Исады будут интересным восточным базаром, пусть даже и торговля будет вестись с лавочек. Но собственники превратили его в «шанхай», где торгуют китайским барахлом. Колорит восточного рынка сегодня исчез».

 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль