Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские аграрии увеличат долю производства картофеля на российском рынке

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-agrarii-uvelichat-dolyu-proizvodstva-kartofelya-na-rossiyskom-rynke
Пункт-А
Астраханские аграрии увеличат долю производства картофеля на российском рынке
17-03-2022 \\ Просмотров (948)
17-03-2022

Об этом заявил генеральный директор ООО «МАПС» Алексей Карнаухов.

Одно из крупнейших в стране предприятий, которое уже четвёртый год реализует масштабный инвестпроект в Енотаевском районе Астраханской области, планирует увеличить посевные площади и нарастить объёмы производства «второго хлеба». 

Две трети произведённого на астраханских полях отборного картофеля используется крупнейшими сетями фаст-фуда и производителями чипсов. Остальной урожай идёт в продуктовые сети магазинов России. 

«Стартовал четвёртый этап нашего проекта. Мы увеличиваем посевные площади, строим новые ирригационные системы, наращиваем объёмы производства, создаём рабочие места. Ещё год назад у нас было 40 человек персонала, сейчас около 100 и мы ещё планируем нанять 20-30. Зарплаты у нас выше, чем в среднем по рынку и отрасли», – отметил гендиректор ООО «МАПС» Алексей Карнаухов.

Он подчеркнул, что работа выстроена по плану. Реализуются подписанные, в том числе с иностранными компаниями, контракты на 2022 и 2023 годы, идут поставки семенного материала, то есть предприятие выполняет свои обязательства в рамках ранее согласованного объёма производства. Причём львиная доля семенного материала закупается в Подмосковье, Нижегородской, Костромской и Ярославской областях. Но даже если что-то пойдёт не так, ООО «МАПС» готово оперативно перестроиться и нарастить поставки на внутренний рынок.

«Для себя в сложившейся ситуации мы большой проблемы не видим. Будем развивать работу с российскими торговыми сетями. Да, у нас возникли дополнительные задачи, которые мы сейчас решаем. Но, несмотря ни на что, свою производственную программу мы реализуем в полном объёме. Мы планируем нарастить объёмы посева под картофель с 700 до 850 га, произвести порядка 50 000 тонн картофеля и выполнить все взятые на себя обязательства», – отметил представитель компании.

Он также подчеркнул, что ООО «МАПС» делает серьёзный упор на господдержку, в том числе на культурно-технические мероприятия по строительству новых полей, ирригационной системы. 

«Поскольку мы постоянно вводим новые площади в полив, мы получали и в будущем рассчитываем на субсидирование по вводу орошаемых земель, по семенному материалу, по гектарной поддержке, а также на льготные кредиты с субсидированной ставкой. Мы стараемся использовать все возможности для реализации проекта», – добавил генеральный директор предприятия Алексей Карнаухов.

Справочно:

Российская компания ООО «МАПС», созданная в 2018 году – это симбиоз агротехнического и административного опыта успешных производственных компаний: ООО «Фермерское хозяйство Пуцко», ООО «Аксентис» и ИП Павла Андросова. Основная специализация – выращивание сортового картофеля. При этом используется самая мощная современная сельхозтехника, а особая технология обработки почвы не только даёт высокий урожай, но и снижает вредную нагрузку на окружающую среду.

В 2021 году компания произвела около 40 000 тонн картофеля. Овощехранилища предприятия оборудованы системами вентиляции и микроклимата, которые позволяют создавать оптимальные температуру и влажность, что естественным образом увеличивает сроки хранения продукции.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль