Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханская краснокнижная белуга борется с Фунтиком и клизмой

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskaya-krasnoknizhnaya-beluga-boretsya-s-funtikom-i-klizmoy
Пункт-А
Астраханская краснокнижная белуга борется с Фунтиком и клизмой
22-12-2020 \\ Просмотров (1522)
22-12-2020

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявляет о старте десятого раунда «скульпТУТУры» — конкурса по определению самых необычных памятников и скульптур страны. 

В голосовании уже приняли участие более 160 тысяч человек, которые выбрали девять финалистов, осталось выявить последнего. В десятом раунде в борьбу вступают скульптуры и памятники из Севастополя, Симферополя, Ростова-на-Дону, посёлка Иноземцево в Ставропольском крае, Астрахани, Волгограда, Саратова, Самары и Воронежа.

Россиянам предстоит выбрать, кто им особенно дорог — поросёнок Фунтик, Зайка Агнии Барто, «Робин Бобин», котёнок с улицы Лизюкова, пчёлка-мороженщица, краснокнижная белуга или кто-то ещё. 

Может, победят ностальгические воспоминания о школе и в финал выйдет памятник первокласснику? Или зима возьмёт своё, и победу одержит памятник отопительной батарее? Или пользователь интернета, в котором мы прожили весь 2020 год? А, может, клизма — единственный подобный объект в мире? 

В общем, вот десятка претендентов, которые будут бороться за выход в финал:

  • Памятник поросёнку Фунтику (г. Севастополь)

  • Скульптура «Пчёлка-мороженщица» (г. Симферополь, Республика Крым) 

  • Памятник первокласснику (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область) 

  • Памятник клизме (посёлок Иноземцево, Ставропольский край) 

  • Памятник краснокнижной белуге (г. Астрахань, Астраханская область) 

  • Памятник Зайке Агнии Барто (г. Волгоград, Волгоградская область) 

  • Скульптура «Робин Бобин» (г. Саратов, Саратовская область) 

  • Памятник пользователю интернета (г. Самара, Самарская область) 

  • Памятник отопительной батарее (г. Самара, Самарская область) 

  • Памятник котенку с улицы Лизюкова (г. Воронеж, Воронежская область).


Голосование за участников десятого этапа продлится с 22 по 28 декабря (завершится в 21:00 по московскому времени). Отдать свой голос за одного из претендентов можно в сообществе Туту.ру в соцсети «ВКонтакте».

Всего конкурс состоит из 10 раундов по 10 претендентов в каждом, по итогам которых к концу 2020 года будут отобраны 10 финалистов. А победитель, самая необычная скульптура России, определится в результате всероссийского голосования в начале 2021 года.

Уже известны 9 из 10 финалистов:

  • Скульптура «Свидание» (г. Курск, Курская область)

  • Памятник тувинской письменности (музей-заповедник «Белдир-Кежии», Республика Тыва)

  • Скульптура «Терминатор» (г. Глазов, Удмуртская Республика)

  • Памятник реактивному поезду (г. Тверь, Тверская область)

  • Памятник дворнику (г. Якутск, Республика Саха (Якутия))

  • Памятник «Йошкин кот» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)

  • Скульптура «Комар — хранитель Сибири» (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО)

  • Скульптура «Динозавр» (г. Опочка, Псковская область)

  • Скульптура «Золотая Корона „Йорял“» (г. Элиста, Республика Калмыкия).
Что ждёт победителя?

По итогам конкурса будет собрана 3D-модель в виде логотипа Туту, состоящего из 100 частей — памятников или их знаковых элементов. Она послужит основой для кубка, который авторы конкурса создадут для населённого пункта, где находится будущая скульптура-победитель.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль