Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Аэропортовский мост в Астрахани будут прогревать

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/aeroportovskiy-most-v-astrakhani-budut-progrevat
Пункт-А
Аэропортовский мост в Астрахани будут прогревать
14-01-2021 \\ Просмотров (2464)
14-01-2021

На мосту через реку Царев в створе улицы Боевой специалисты готовятся ко второму этапу работ – усилению балок шестого пролета сооружения. Ранее по поручению главы региона Игоря Бабушкина под мостом установлены страховочные опоры, что позволяет организовать движение автотранспорта по всем четырем полосам проезжей части моста.

Металлические инвентарные конструкции доставили из Подмосковья в конце декабря. Их общий вес составил около 40 тонн, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань". Сборка и установка велись с помощью спецтехники.

Теперь специалисты приступают к работам по укреплению пролетных частей моста с помощью специальных ламелей. Эти изделия позволят сохранить проектные показатели движения балок при нагрузке. Для этих же целей все смонтированные подпорки выставлены с небольшим зазором и на резино-металлических прокладках.

«Для усиления балки применяются ламели. Их планируем наносить на специальный клеевой состав на балки в районе расположения верхней и нижней арматуры. Перед наклейкой ламелей проведем целый комплекс подготовительных работ. Будут ставиться так называемые тепляки, обогревающие пушки, необходимо прогреть бетон выше +5. При температуре ниже клеевые составы просто не работают. Поднимем температуру бетона и только после этого наклеим ламели. Клей твердеет около пяти суток», - рассказал представитель подрядной организации Сергей Виноградов.

Ламели будут доставлены в Астрахань из другого региона.

Напомним, что по распоряжению главы города Марии Пермяковой в декабре на мосту через Царев в створе ул. Боевой был введен режим ЧС. Это позволило приступить к выполнению противоаварийных мероприятий в максимально короткие сроки.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль