Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

300-летие губернии: в пятницу астраханцев ждут салют и концерт

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/300-letie-gubernii-v-pyatnitsu-astrakhantsev-zhdut-salyut-i-kontsert-
Пункт-А
300-летие губернии: в пятницу астраханцев ждут салют и концерт
03-10-2017 \\ Просмотров (3295)
03-10-2017

На 6 октября намечены основные торжества, приуроченные к 300-летию Астраханской губернии.

Празднование начнется в 11:00 на проспекте Гужвина. Там пройдет открытие Аллеи славы героев земли Астраханской. Напомним, на Аллее установили 15-метровую Триумфальную арку, изготовленную с применением натурального камня - серого гранита и белого мрамора. Сооружение имеет форму прямоугольника и располагается на восьми колоннах. На фасадах размещены шесть барельефов с сюжетами значимых событий истории Астраханской губернии. За аркой, непосредственно на аллее,  размещены бюсты 14 известных исторических деятелей, внесших значительный вклад в развитие региона

В 12:00 официально откроют новый участок главной городской набережной Астрахани – от памятника Петру I до завода им. К. Маркса. Протяженность новой набережной составит почти километр, здесь будет все для комфортного отдыха горожан всех возрастов: удобные лавочки, велодорожки, детские площадки и даже специальное место для прогулок с домашними животными.

В 18:30 на площади Петра I астраханцев ждет праздничный концерт, в небо взмоют 300 светодиодных шаров. На площади установят экран, на котором в 19:00 начнется трансляция театрализованного представления «Петровской волей рождены для славы». Само представление пройдет в астраханском спорткомплексе «Звёздный». Трансляция пройдет и во всех районных центрах области.   

В 21:00 в Астрахани и в области запустят праздничный салют.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль