Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

13 тысяч "квадратов" конопли выкосили в Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/13-tysyach-kvadratov-konopli-vykosili-v-astrakhani
Пункт-А
13 тысяч "квадратов" конопли выкосили в Астрахани
19-12-2017 \\ Просмотров (857)
19-12-2017

Глава администрации города Олег Полумордвинов провел итоговое заседание антинаркотической комиссии. 

Представитель Центра медицинской профилактики рассказала об опыте работы с наркозависимостью среди детей и подростков в рамках реализации информационно-профилактической программы «Сталкер». Она внедряется в образовательные учреждения города с 2009 года. Для учащихся разных возрастов подобраны упражнения, тесты и психологические тренинги. Уроки сгруппированы по 10 темам: стрессы, вовлечение в потребление наркотиков, зависимые состояния, воздействие наркотиков, влияние на личность, отказ от наркотиков, алкоголь, курение, СПИД, психический комфорт. Такая программа уже апробирована в 13 образовательных учреждениях города. По результатам занятий было отмечено снижение факторов риска злоупотребления психоактивных веществ.

В свою очередь представитель правоохранительных органов региона отчитался о проведении на территории города оперативно-профилактической операции «Мак-2017», в рамках которой выявляют незаконные посевы наркосодержащих растений. В общем по городу было обнаружено, скошено и уничтожено 13 697 кв.м такой растительности.

За 2017 год сотрудники антинаркотической комиссии и волонтеры закрасили 4328 объявлений о продаже наркотиков с фасадов зданий. Помимо этого, проводятся рейды в досуговых учреждениях и культурно-развлекательных центрах по выявлению несовершеннолетних в алкогольном или наркотическом опьянении, проверяется и общественный транспорт. 

«Идет положительная тенденция по снижению употребления наркотических веществ, – заявил глава администрации города Олег Полумордвинов. – Я благодарен всем органам муниципальной, исполнительной, правоохранительной власти за результативную совместную работу, направленную, прежде всего, на защиту нашей молодежи от чумы 21 века». 





Новости СМИ2


Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль