Руководитель региональной службы судебных приставов Андрей Немашкалов рассказал губернатору об итогах работы за 2017 год.
Итак, предлагаем вниманию читателей ключевые показатели в цифрах и фактах.
- Окончено и прекращено по различным основаниям 417 тысяч исполнительных производств на 16 861 миллион рублей. Эта сумма вдвое больше, чем в 2016 году.
- Взыскание фискальных платежей: перечислено в бюджеты различных уровней более 981 миллиона рублей, что на 28 миллионов рублей больше, чем прошлом году.
- Задолженность по заработной плате: окончено и прекращено 11 820 исполнительных производств на общую сумму 204,5 миллиона рублей. Это 87% всех исполнительных производств по данному направлению.
- За счет ограничения прав управления транспортом и выезда за пределы страны взыскано с нерадивых родителей 5,5 миллионов рублей долгов по алиментам. Всего за прошедший год взыскано 126 миллионов рублей алиментных платежей. В отношении 318 особо злостных уклонистов возбуждены уголовные дела.