Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Владимир Путин: решение о признании ДНР и ЛНР будет принято сегодня

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vladimir-putin-reshenie-o-priznanii-dnr-i-lnr-budet-prinyato-segodnya
Пункт-А
Владимир Путин: решение о признании ДНР и ЛНР будет принято сегодня
21-02-2022 \\ Просмотров (2343)
21-02-2022

Сегодня президент России Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности, на котором обсудили ситуацию на Донбассе.

Глава государства предложил обсудить просьбы глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик признать их независимость. «Цель нашего сегодняшнего совещания заключается в том, чтобы послушать коллег и определить наши дальнейшие шаги на этом направлении, имею в виду и обращение руководителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики к России с просьбой признания их суверенитета, и постановление Государственной Думы Российской Федерации на эту же тему с призывом к главе государства сделать это и признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики», — обратился Владимир Путин к участникам заседания.

Он подчеркнул, что специально заранее ни с кем из присутствующих не обсуждал этот вопрос, и попросил всех высказаться.


Лейтмотивом выступлений замглавы администрации президента Дмитрия Козака, зампред Совбеза Дмитрия Медведева и других участников звучала уверенность в том, что официальный Киев не будет исполнять Минские соглашения. Донбасс ни на каких условиях не нужен ни Украине, ни ее западным союзникам, а жители республик стали разменной монетой в политических играх, заявил Дмитрий Козак. Выступающие также обратили внимание президента, что на территории ДНР и ЛНР проживают граждане России. Кроме того, около миллиона жителей непризнанных республик подали заявления на гражданство РФ, поэтому речь в данной ситуации идет о защите своих граждан и своих соотечественников.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, докладывая об обстановке на Донбассе, сообщил, что Украина сосредоточила у границ Луганской и Донецкой областей59,3 тысячи военных. «Тяжелая техника, пусковые установки "Точка-У", 345 танков, 2160 боевых бронированных машин, 820 орудий артиллерии и минометов, 160 реактивных систем залпового огня», - перечислил он.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Госдума уже ответила на вопрос, когда приняла решение незамедлительно направить президенту обращение по поводу признания ДНР и ЛНР. А глава Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала происходящее на Донбассе гуманитарной катастрофой и геноцидом. «Настало время принять решение», - заявила она.

Эту же мысль высказал глава МИД России Сергей Лавров. «Считаю, что этим мы пошлем мощный сигнал всему русскому миру, дадим понять, что мы не можем смотреть, как уже 8 лет издеваются над всем русским, - сказал он. – Мы можем, как предлагают некоторые, дать Западу два-три дня, чтобы «одуматься», но очевидно, что этого не будет. Других путей нет».


Выслушав всех, Владимир Путин сказал: «Уважаемые коллеги, я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня. Я хочу вас поблагодарить за эту встречу».

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль