Об этом было сообщено на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
На данном мероприятии, что прошло под председательством губернатора Игоря Бабушкина, главными темами стали утверждение плана действий по пропуску паводковых вод и подготовка к пожароопасному сезону.

Губернатор поручил уделить особое внимание подготовке гидротехнических сооружений. Руководителям муниципалитетов поручено решить вопросы с бесхозными ГТС с постановкой их на учет. Также даны указания контролировать работу паромных переправ и провести разъяснительную работу с населением о недопустимости самовольного перекрытия каналов.
Что касается пожароопасного сезона, то министр региональной безопасности Александр Тимофеев сообщил, что тот в текущем году пройдет в два этапа: с 23 марта - для южных районов региона, с 31 марта - для северных. Это позволит провести опашку территорий с учетом погодных условий.
Фото: пресс-служба администрации губернатора АО, ГТРК «Лотос»
















