Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области в 2016 г. заложат несколько круизных судов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-v-2016-g-zalozhat-neskolko-kruiznykh-sudov
Пункт-А
В Астраханской области в 2016 г. заложат несколько круизных судов
30-09-2015 \\ Просмотров (817)
30-09-2015

В Астраханской области в 2016 году планируется начать строительство нескольких крупных круизных судов. Об этом сообщил сегодня губернатор региона Александр Жилкин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, передает ТАСС.

"Есть намерение на следующий год заложить несколько судов уже круизного плана", - проинформировал он председателя правительства.

Жилкин пояснил, что уже есть два заказчика для таких судов, причем оба - российские компании.

Говоря о развитии внутреннего туризма, губернатор также отметил, что рост пассажиропотока в Астраханской области в этом году уже зафиксирован на уровне 26 процентов. Ежегодно регион посещают около 3 млн туристов, причем все больше из них прибывают для познавательного туризма. Жилкин пояснил, что это стало следствием активных реставрационных работ в области, а также строительства большого количества отелей разных классов.

Медведев отметил, что развивать внутренний туризм в России очень важно, поскольку он "всегда был недоинвестирован: гостиниц не хватало, самих туристических маршрутов". Премьер выразил надежду, что эта отрасль внесет ценный вклад в валовый региональный продукт /ВРП/ Астраханской области.

Жилкин также сообщил главе правительства, что за 9 месяцев 2015 года промышленное производство в регионе выросло на 8 процентов, а ВРП - на 5,5 процентов.

Губернатор подчеркнул, что доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте уже достигла 37,5 процентов. Он пояснил, что такие положительные показатели достигнуты благодаря заказам нефтяных компаний, а также развитию строительства и судостроению.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль