Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани продолжается борьба с заброшенными строениями

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-prodolzhaetsya-borba-s-zabroshennymi-stroeniyami
Пункт-А
В Астрахани продолжается борьба с заброшенными строениями
08-09-2022 \\ Просмотров (901)
08-09-2022

Председатель Городской Думы Игорь Седов рекомендовал муниципальным службам демонтировать небезопасный объект в Ленинском районе.

Заброшенные постройки, которыми усеяны районы областного центра, беспокоят астраханцев и не делают облик города благоприятным. Многие из этих зданий используются как точки несанкционированных свалок, а также места встречи асоциальных личностей. А значит, могут представлять реальную опасность.

К председателю Городской Думы Игорю Седову обращаются жители дома номер 64 «А» по ул. Сун Ят-Сена с просьбой оказать содействие в демонтаже бесхозного строения, которое находится неподалеку от школы №24. По их словам, высока вероятность разрушения здания. Кроме того, здесь постоянно собираются асоциальные элементы, а дети устраивают игры, опасные для здоровья, а нередко и для жизни.

Игорь Седов оперативно отреагировал на это обращение, выехав на место и пообщавшись с горожанами. По приглашению председателя Гордумы в выездном совещании также приняли участие представители городского управления муниципального контроля.

«Заброшенные здания не только портят облик города, но и становятся местами, где могут произойти несчастные случаи, — отметил Игорь Седов. – Неэксплуатируемые здания - не площадки для игр. Посещать такие объекты не рекомендуется ни детям, ни взрослым».

В связи с этим спикер Гордумы рекомендовал управлению муниципального контроля взять ситуацию с постройкой на улице Сун Ят-Сена в работу. В ближайшее время сотрудники муниципального ведомства проведут специальную комиссию с представителями ресурсоснабжающих организаций для получения заключения о состоянии сетей инженерно-технического обеспечения. Эта процедура необходима для незамедлительного принятия решения по демонтажу данного строения.

Фото: duma-astrakhan.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль