Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани на субботники вышли 29 тыс. человек

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-na-subbotniki-vyshli-29-tys-chelovek
Пункт-А
В Астрахани на субботники вышли 29 тыс. человек
21-04-2019 \\ Просмотров (1693)
21-04-2019

Накануне по всей Астраханской области прошли традиционные апрельские субботники и различные экологические акции. На большую уборку собрались представители разных возрастов и национальностей.

Только в областном центре на благоустройство улиц вышли 29 000 горожан. Астраханцы посадили 5 000 деревьев, цветы, привели в порядок места захоронения героев и участников Великой отечественной войны, покрасили скамейки, собрали мусор. Вместе с астраханцами в субботниках приняли участие глава региона Сергей Морозов, мэр города Алёна Губанова, министры и другие руководители региона.



На Аллее Воинской славы в Трусовском районе Сергей Морозов вместе с молодёжью и ветеранами посадил деревья. Всего около мемориального комплекса появятся 50 саженцев туи и 200 кустов роз.

Также руководитель области принял участие в озеленении парковой зоны Петровской набережной. Здесь, в рамках этноконфессионального субботника, представители различных национально-культурных обществ и религиозных организаций области высадили 80 деревьев. Среди них - сосна, ель, катальпа. Глава региона посадил несколько «Деревьев дружбы». Кстати, в Астраханской области проживают представители более 150 национальностей.


На острове Пролетарский в Советском районе врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов дал старт Всероссийской экоакции «Чистые игры», которая зародилась в 2014 году в Санкт-Петербурге. Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, который затем направляется на переработку. В прошлом году «Чистые игры» впервые прошли в Астрахани.

Глава региона Сергей Морозов поддерживает акцию «Чистые игры», считает её «хорошим, светлым замыслом», направленным на то, чтобы сделать город чище и краше.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль