Сегодня, 26 января, неподалеку от гаражного кооператива Энергетик в Приволжском районе Астраханской области стая бездомных собак напала на 58-летнего мужчину, который направлялся на работу. К сожалению, от полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба следственного управления.
Следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных в Приволжском районе области. На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления - халатность.
Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова
Приносим свои соболезнования родным и близким погибшего.














