Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Суд обязал РЖД выплатить компенсацию попавшей под поезд астраханской школьнице

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sud-obyazal-rzhd-vyplatit-kompensatsiyu-popavshey-pod-poezd-astrakhanskoy-shkolnitse
Пункт-А
Суд обязал РЖД выплатить компенсацию попавшей под поезд астраханской школьнице
04-02-2015 \\ Просмотров (2180)
04-02-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-РЖД

Суд в Астраханской области обязал ОАО "Российские железные дороги" выплатить 600 тысяч рублей в пользу школьницы из Ахтубинска, которая в 2013 году попала под поезд и получила травмы.

Как установил суд, в сентябре 2013 года ученица 10-го класса гимназии Ахтубинска, следуя на автобусную остановку, на станции Ахтуба переходила через железнодорожные пути, не оборудованные пешеходным переходом, где была сбита грузовым поездом. В результате девочке причинен тяжкий вред здоровью, она длительное время лечилась.

Ахтубинский районный суд по иску Астраханского транспортного прокурора взыскал в пользу ребенка с ОАО "РЖД" компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей, сообщается сегодня на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Также Волжский районный суд Саратова по другому иску прокуратуры обязал РЖД оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Ахтуба, отметили в прокуратуре.

Комментариев от пострадавшей стороны и представителей РЖД относительно решений судов пока не поступало.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль