Старые песни о главном. Астраханские чиновники снова мечтают о круизах по Каспию

https://punkt-a.info/news/glavnoe/starye-pesni-o-glavnom-astrakhanskie-chinovniki-snova-mechtayut-o-kruizakh-po-kaspiyu
Пункт-А
Старые песни о главном. Астраханские чиновники снова мечтают о круизах по Каспию
02-11-2021 \\ Просмотров (2781)
02-11-2021

Помните древний и давно не смешной анекдот? «Снова хочу в Париж» – «А ты там уже бывал?» – «Нет, я туда уже один раз хотел»… Вот примерно так воспринимаются новости на портале Астробл.ру про планы запустить круизные лайнеры по свинцовой глади Каспия. ОПЯТЬ ХОТИМ В КРУИЗ – А ЧТО, УЖЕ ХОДИЛИ? – НЕТ, НО УЖЕ МНОГО РАЗ ХОТЕЛИ... 

К чему это все? А к тому, что сегодня официальный портал астраханского правительства  снова радует читателей бодрым известием: «Представители туризма Астраханской области и Азербайджана обсудили создание новых круизных маршрутов». Сенсационное сообщение размещено в рубрике «Главные новости». 


Обсудили. То есть, поговорили. Судя по картинке – в ZOOMe… 

То есть, эффект от мероприятия примерно на уровне лозунга «думать об Астрахани». И что особенно забавно, что ни о каких конкретных договоренностях, сроках, названиях лайнеров, их вместимости и ценах на билеты, расписаниях - в новости не говорится. Просто "обсудили".

**************************************************************

Чисто из спортивного интереса мы погуглили слово «круиз» на «ПУНКТ-А». И нашли вот такую статью аж от 15 ноября 2010 (!) года. Этот текст был написан ОДИННАДЦАТЬ лет назад, менее чем через месяц после основания нашего ресурса: 

… «Круизная линия по Каспию – давнее и любимое детище астраханского минспорттуризма. Разговоры о подобного рода путешествиях ведутся вот уже лет десять кряду, но конкретных результатов пока не очень наблюдается. 

Чуть более года назад прошел пробный рейс не очень габаритного (216 мест) теплохода «Мария Ермолова», на котором туристов не было, а были чиновники и представители туристической отрасли. Но с тех пор, несмотря на обещания, «Ермолова» больше рейсов не совершала: толи из-за отсутствия спроса на билеты. Толи из-за отсутствия разрешения на выход в международные воды, толи из-за технического состояния (судно довольно немолодое). 

Тем не менее, разговоры о круизах на Каспии не стихают. Например, только на днях министр Олег Дементьев бодро отрапортовал о том, что в конце октября он побывал в Тегеране (Иран). Там по инициативе Федерального агентства по туризму РФ прошла презентация туристического потенциала России, в рамках которой г-н Дементьев отвечал за астраханский стенд. И конечно же, основной акцент был сделан на организацию туристического потока в Астрахань из Ирана, в дальнейшем необходимо развитие круизных линий по Каспийскому морю» … 

Обратите внимание: 11 лет назад мы писали, что разговоры о круизах уже 10 лет не приносят результатов. Сказочкам про лайнеры на Каспии уже так много лет и повторяли их так часто, что верить в них может только человек с памятью, как у золотой рыбки.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль