Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сотрудники астраханского депо выйдут на митинг

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sotrudniki-astrakhanskogo-depo-vyydut-na-miting
Пункт-А
Сотрудники астраханского депо выйдут на митинг
19-10-2015 \\ Просмотров (2910)
19-10-2015

Сотрудники пассажирского вагонного депо "Астрахань", которое планируют закрыть, выйдут на митинг. Он запланирован на 24 октября, сообщила сегодня корр. ТАСС председатель первичной профсоюзной организации предприятия Ольга Рябикина. Она подчеркнула, что "это будет организованная акция, никаких перекрытий улиц не будет".

"Мы официально запросили разрешение на проведение этого мероприятия, сегодня-завтра должен быть ответ. Мы хотим еще раз привлечь к себе внимание. В письме, которое мы видели - написано, что нас почти всех трудоустроят. Мы, в свою очередь, хотим ответить, что не все готовы поехать в Саратов и в Волгоград, потому что не каждый сможет оставить семью на длительный срок, - сказала Рябикина. - Мы просим, чтобы решение о закрытии депо пересмотрели".

Собеседница агентства отметила, что о предстоящем митинге оповещено все предприятие. Пока же в депо работа идет в обычном режиме - "цехи не остановлены, поезда ходят, люди работают".

Ранее сообщалось, что депо "Астрахань" ликвидируют. Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Приволжской железной дороги, в связи с перераспределением объемов работ наряду с исключением 856 штатных единиц из пассажирского вагонного депо "Астрахань" одновременно будут введены 772 штатные единицы в структурных подразделениях Приволжского филиала.

Дополнительные рабочие места будут созданы в Саратове /вагонный участок Саратов-пассажирский и пассажирское вагонное депо Саратов - 620 сотрудников, из них 63 с местонахождением в Астрахани/ и в Волгограде /вагонный участок Волгоград - 151 сотрудник/. При этом будут разработаны особые графики работы и отдыха с учетом удаленности места жительства от места работы и организации сотрудникам проезда в пассажирских поездах по служебным билетам. Таким образом, прогноз оптимизации составит около 60 человек, в основном из числа работников аппарата управления депо и рабочих ремонтных цехов.

В пресс-службе подчеркнули, что закрытие пассажирского вагонного депо "Астрахань" - вынужденная мера, так как федеральная пассажирская компания работает в сложных условиях, "связанных со снижением объемов пассажирских перевозок". Критериями отбора структурных подразделений, подлежащих упразднению, являются объем их работы, возможность перераспределения планового задания по ремонту вагонов между структурными подразделениями, увязка в общий оборот пассажирских поездов.

Пассажирское вагонное депо "Астрахань"- подразделение Приволжского филиала Федеральной пассажирской компании. Основная деятельность - формирование и обслуживание пассажирских составов, ремонт, а также перевозка пассажиров на дальние маршруты. На предприятии трудоустроены около тысячи человек.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль