Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сергей Гаврилов прокомментировал известия о возбужденном против него уголовном деле

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sergey-gavrilov-prokommentiroval-izvestiya-o-vozbuzhdennom-protiv-nego-ugolovnom-dele
Пункт-А
Сергей Гаврилов прокомментировал известия о возбужденном против него уголовном деле
14-01-2021 \\ Просмотров (4574)
14-01-2021

Сегодня появились данные, что против депутата Гордумы Астрахани Сергея Гаврилова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Позиция следователей состоит в том, что при монтаже пластиковых окон УК Сергея Гаврилова допустила превышение объемов, тем самым допустив растрату средств жильцов. Сергей Юрьевич обратился в редакцию "ПУНКТ-А" с предложением осветить его точку зрения на происходящее. 

– Это уже четвертая по счету попытка организовать уголовное преследование. Первые проверки начались еще в сентябре: оперативники проанализировали смету установки пластиковых окон в одном из домов и сочли ее завышенной. Однако директор предприятия «Фабрикантъ», где наше УК заказывало окна, вполне убедительно показал, что оперативники перепутали данные сметы и завышения нет.

Вторая попытка касалась версии, что я якобы украл зарплату слесарей, так как в договоре на окна были прописаны работы по демонтажу старых окон и монтажу новых. По неизвестным мне причинам оперативники начали настаивать, что эти средства УК должно было в полном объеме передать слесарям (сверх той зарплаты, которую они получают). В ходе дальнейшего расследования эта абсурдная версия ожидаемо развалилась.

Третья попытка касалась уже ценообразования на установку окон. Якобы в смету нельзя было включать компонент прибыли УК. Тоже странная история, и она тоже не получила продолжения. 

Как вы понимаете, столь настойчивые поиски нарушений в одной и той же смете выглядят довольно подозрительно. Я уверен, что оперативники занимают предвзятую позицию и ищут любой повод, чтобы инициировать дело. Вот сейчас, например, уже четвертая попытка – якобы в смете завышены объемы. 

Справедливости ради, я отмечу, что при достаточно глубоком анализе можно изыскать нарушение. Например, там в стоимости работ (который рассчитан согласно стандарту ТЕР – территориальных расценок) автоматически закладывается еще и цена монтажа гидроизолирующей пленки. На одном доме мы такую пленку не ставили, ее и в материалах сметы не было – посчитали, что будет достаточно строительной пены. Так что, это можно с натяжкой признать нарушением примерно на 5000-7000 рублей. Вот только если считать настолько дотошно, то там же – в этом же доме и в трех остальных по этому договору – можно найти несколько пунктов, где есть перевыполнение. Притом, на гораздо более серьезные суммы.

Кому нужно так сильно копать в деталях? Я думаю, только тому человеку, который живо заинтересован создать проблемы для нашей управляющей компании. Считаю это расследование заказным и связываю это со своей хозяйственной деятельностью. Да, собственно, я уверенно могу назвать и заказчиков, и исполнителей данной акции.

Фото: Арбуз




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль