18 лет ожиданий и нервов.
Под Новый год причастные к долгострою с улицы Студенческой собственники получили настоящий подарок: их дом исключён из Единого реестра проблемных объектов жилищного строительства.
Это значит, что ситуация с потерянными деньгами разрешилась, сообщил в своём Телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин:
«Ситуация с этим домом не имела аналогов в России и не разрешалась на протяжении практически 18 лет. По моему поручению региональное Правительство разработало уникальный закон».
174 обманутых дольщика из 180 уже получили компенсацию. Остальным заявителям деньги начнут поступать в январе 2024 года.
Кроме того, последний в регионе объект незавершенного строительства – жилой комплекс «Кремлёвский» – также исключен из реестра.
«Это большая победа для нас и замечательный подарок к Новому году для астраханцев, которые долгие годы не могли вернуть свои средства», — сообщил глава области.
Навигация
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо
СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com
















