Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Прекращена голодовка в спецучреждении астраханского УФМС

https://punkt-a.info/news/glavnoe/prekrashchena-golodovka-v-spetsuchrezhdenii-astrakhanskogo-ufms
Пункт-А
Прекращена голодовка в спецучреждении астраханского УФМС
24-09-2015 \\ Просмотров (1780)
24-09-2015

Десять лиц без гражданства, находящиеся в спецучреждении временного содержания для иностранцев УФМС по Астраханской области, прекратили голодовку, начатую в среду, сообщил в четверг журналистам адвокат одного из голодающих Вадим Илов.

"Я был там сегодня днем. При мне голодовка продолжалась, однако позже на протестующих стали оказывалась давление - администрация учреждения, представители диаспоры, имам. Так как лица там находятся в условиях ограниченной свободы, давление было оказано успешно. Голодовка прекращена", - сказал В.Илов.

Протестующие по решению судов должны быть выдворены за пределы РФ, однако решения не исполняются, поскольку иностранцы не имеют гражданства ни одной страны мира.

В.Илов пояснял агентству ранее, что голодовка была объявлена для привлечения внимания к проблеме: лица без гражданства, без документов находятся в спецучреждении уже от 3 месяцев до 1,5 лет и не могут его покинуть, несмотря на то, что формально не являются заключенными.

Вместе с тем представитель УФМС РФ по региону Оксана Шурыгин заявила прессе в четверг, что "никакой голодовки вообще не было".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль