Похороны прокурора Астраханской области Олега Дупака, скончавшегося 22 августа от огнестрельного ранения, пройдут 26 августа в Кирове, сообщили в облпрокуратуре.
Пресс-секретарь облпрокуратуры Юлия Свитина пояснила агентству, что Киров выбрали местом захоронения в связи с тем, что там проживают родственники погибшего.
"К тому же там прошла значительная часть его жизни. Там он был прокурором района, заместителем прокурора Кировской области, первым заместителем прокурора Кировской области", - сказала Ю.Свитина.
В понедельник в здании прокуратуры Астраханской области состоялось церемония прощания с погибшим.
Ранее сообщалось, что следственное управление СКР начало проверку по факту гибели О.Дупака, тело которого было найдено в его квартире с огнестрельным ранением. В Генеральной прокуратуре назвали основной версией происшествия - неосторожное обращение с оружием.
О.Дупак руководил прокуратурой Астраханской области с 2009 года. До этого он занимал должность прокурора Карелии.
Новости кратко
21:05
20:00
Астраханцев ждут еще три летних дня
13.09
237
18:26
17:04
В Астрахани будут судить двух рэкетиров
13.09
357
12:25
11:11
09:19
08:37
20:48
20:30
20:00
19:11
















