Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Под Астраханью на птицефабрике Степная на видео засняли массовую гибель кур

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pod-astrakhanyu-na-ptitsefabrike-stepnaya-na-video-zasnyali-massovuyu-gibel-kur
Пункт-А
Под Астраханью на птицефабрике Степная на видео засняли массовую гибель кур
21-01-2022 \\ Просмотров (3657)
21-01-2022

"Полный кошмар" - именно так анонимный автор вирусных кадров описал состояние птицефабрики "Степная" в поселке Николаевка Астраханской области. О катастрофе заговорили еще вчера, когда неизвестный распространил в соцсетях кадры массовой гибели птиц. 

В сообщении говорится, что мор куриц произошел из-за перебоев с поставками кормов. Иными словам, птица погибает от голода. 

"Пишу с огромной надеждой! Прошу помочь в распространении нашей беды и полного бездействия власти города! На птицефабрике «Степная» сейчас происходит полный кошмар! Птицефабрику ведут к банкротству! Нас показывали на местном телевидении, но и после этого нет никаких действий со стороны министерства! Министр заявляет о том, что идёт поставка кормов, но кормушки пустые, ПТИЦА ДОХНЕТ ОТ ГОЛОДА! До губернатора информация не доходит или доходит, но совершенно в другом виде! Мы верим, что он разберётся в этом и поможет нам", - говорит автор поста. 


В целом, понятно, из-за чего возник крик души. Птицефабрика "Степная" сейчас на грани разорения. Рабочий коллектив, а это 90 человек, серьёзно обеспокоен и бьет тревогу. Ведь в свои лучшие годы фабрика закрывала поставки яиц в регион на 97%, не менее, говорят старожилы. Сегодня объёмы мизерные, не хватает кормов и продуктивность птицы снизилась. Бывают дни, когда собирают всего 300-350 штук яиц.

13 января этого года в эфир местного телеканала ГТРК "Лотос" вышел сюжет о нынешнем положении птицефабрики. Первый заместитель гендиректора предприятия сообщил коллегам-телевизионщикам, что причина нестабильной работы птицефабрики кроется в частой смене руководства. Люди приходили и не думали о развитии предприятия. А долги, оставшиеся в наследство от прежних директоров, как-то надо закрывать. К слову, только перед энергетиками "Степная" должна несколько миллионов. 

Отметим, уже несколько лет считается, что птицефабрика приносит только убытки. В ноябре прошлого года предприятие даже выставили на продажу. 

"На данный момент мы акционируем фабрику, с депутатами это согласовали. Сейчас ведём переговоры с потенциальными инвесторами. Они будут, а мы получим комплексное развитие предприятия", − сказал коллегам министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев. По мнению главы ведомства, в первую очередь на предприятии необходима реновация с полной заменой старого оборудования. На это и будет нацелен новый инвестор.

К сожалению, выяснить подробности трагический событий из первых уст нам не удалось. Известно лишь то, что ситуация на птицефабрике "Степная" действительно критическая. Следим за развитием событий. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль