Первую партию плавсредств отправят в минобороны на следующей неделе.
«Мне неоднократно поступали сообщения от наших военнослужащих в зоне СВО, да и от Министерства обороны РФ об острой потребности в маломерных судах для выполнения боевых задач. Они жизненно необходимы сегодня на фронте», - сообщил в своем тг-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сегодня в цехе по изготовлению лодок глава региона осмотрел образцы, которые будут передавать участникам специальной военной операции. Эти 7-метровые лодки устойчивы, вместительны, плавно идут по волне, покрыты влагостойкой краской. Одно такое плавсредство производят за 4-5 дней.
Первая партия уже готова для отправки в зону СВО.
«Передадим министерству обороны эти лодки на следующей неделе и параллельно готовим следующую партию», – отметил Игорь Бабушкин.

Фото: пресс-служба губернатора АО














