Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Перевести стрелки, дать воду, в столовку - на День поэзии

https://punkt-a.info/news/glavnoe/perevesti-strelki-dat-vodu-v-stolovku-na-den-poezii
Пункт-А
Перевести стрелки, дать воду, в столовку - на День поэзии
28-03-2016 \\ Просмотров (2168)
28-03-2016

Всю предыдущую неделю, а особенно ближе к выходным астраханские элиты и прочие пользователи соцсетей единодушно сделали главной темой обсуждения переход Астраханской области из «московского» часового пояса в «самарский». На фоне этого в тени остался распиаренный во всех возможных соцсетях митинг «Даешь Большую воду» и даже Столовая №100, которую прославили на всю страну.

Время завязать

Каждый новый информповод, связанный с так называемым астраханским временем, весь прошлый год и начало этого давали пользователям любых соцсетей начинать жаловаться то на то, что солнце садится слишком рано, то на то, что садится слишком поздно. Сторонники и противники перехода региона в отдельный от столицы часовой пояс и сейчас, спустя уже состоявшийся перевод стрелок, все равно продолжают скрещивать копья.
А федеральные ресурсы даже шутят по поводу тех, кто в воскресенье проснулся в другом часовом поясе.

Снимок Лентач.PNG


Кто-то запоздало начинает выяснять – а справедливо ли вообще Астрахань перенесли в одну зону с Самарой.

Снимок Лентач коммент.PNG

Карта крупно:
Снимок Лентач коммент карта.png


Но большинство просто отпускает реплики в пустоту:

Снимок Лентач коммент ЛЧ.png

Снимок Лентач Медвед.PNG


Что интересно, противники перевода стрелок более густо сконцентрировались, например, ВКонтакте. А вот в Facebook, к примеру. единодушного одобрения астраханского времени больше.
К примеру, главный идейный вдохновитель «Москва+час» депутат Александр Башкин:

Снимок Фейсбук время 3.PNG

Снимок Фейсбук время.PNG


Снимок Фейсбук время 2.PNG


Сигналы о большой воде ушли в космос

Самым профессионально освещаемым событием прошедшей недели стал митинг «Даешь Большую воду», важная отправная точка предвыборной кампании депутата Госдумы Леонида Огуля.
Были созданы специальные группы в разных соцсетях, сам депутат и его помощники активно постили известия о любых мало-мальски важных новостей, связанных с этой движухой. 

Снимок Огуль митинг.PNG


Был пущен тег #ДаешьБольшуюВоду – в Твиттере, ВКонтакте. Трансляцию самого субботнего митинга вели в Periscope (на утро воскресенья ее посмотрел 71 пользователь).
Многих сотен лайков и републикаций посты под этими хэштегами не собрали. Но, надо отдать должное ведущим всех этих страниц – может, не в этом сегменте надо вести борьбу за голоса простых астраханцев – но ведется она старательно. 

Снимок Огуль митинг 2.PNG


Столовая №100500

Еще один пример старания «в космос», если не сказать в молоко – астраханская «Столовая №100». Непритязательная на вид точка общепита запустила сайт и ведет в Facebook такую страницу, что о ней захотели писать и показывать самые хипстерские СМИ.
Вышли публикации на ресурсах «Сноб» и «Слон», на «Медузе» и канале «Дождь».
Оцените. Это нужно просто читать:

Снимок столовка.PNG


Наконец, слава астраханской простой кафешки для таксистов и маршрутчиков достигла таких высот, что к ней потянулись всякого рода мошенники и самозванцы. Или это такой новый рекламный ход со стороны маркетологов «Столовой №100».

Снимок столовка еще.PNG







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль