Омикрон накрыл Астрахань. Губернатор Игорь Бабушкин обратился к жителям региона

https://punkt-a.info/news/glavnoe/omikron-nakryl-astrakhan-gubernator-igor-babushkin-obratilsya-k-zhitelyam-regiona
Пункт-А
Омикрон накрыл Астрахань. Губернатор Игорь Бабушкин обратился к жителям региона
20-01-2022 \\ Просмотров (28269)
20-01-2022

Сегодня суточный показатель прирост коронавируса в Астраханской области побил все рекорды и впервые перевалил за 400 случаев. В 80% из них выявлен штамм «омикрон».

Губернатор Игорь Бабушкин в своем Инстаграм рассказал, как власти встречают эпидемию нового штамма, и обратился к астраханцам:

«Провели заседание оперштаба. Основные ресурсы направляем на укрепление амбулаторного звена. Поликлиники переводим на экстренный режим работы. Увеличиваем количество терапевтов, выделяем дополнительные средства на оплату их интенсивной работы. Привлекаем на помощь студентов медколледжа и медуниверситета. Также увеличиваем количество бригад скорой помощи и усиливаем колл-центр с единым номером «122». Открываем детский госпиталь на 50 коек на базе ОДКБ. Наращиваем объемы тестирования на COVID-19, в том числе за счёт областного бюджета.
Сейчас у нас имеется запас лекарств на 3 месяца, но с учётом динамики распространения «омикрона», дал поручение провести опережающие закупки.

По-прежнему основная группа риска – пожилые люди. Сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 60 лет.

Обращаюсь к волонтёрам с просьбой мобилизоваться, нам очень нужна ваша помощь. Бесконтактная доставка продуктов и лекарств пожилым людям и амбулаторным больным сейчас будет важна как никогда.

Плановую помощь сохраним в необходимом объеме. Врачи узких специальностей будут обслуживать на дому пациентов с неинфекционными заболеваниями. Помощь беременным женщинам будет организована в «опорных» женских консультациях для предотвращения перекрёстного инфицирования.
Берегите себя и близких, используйте маски, перчатки и антисептики, по возможности не посещайте места массового скопления людей. Обязательно пройдите вакцинацию и ревакцинацию! Сегодня это единственный способ сохранить жизнь и здоровье».





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль