Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Одиозный экс-депутат облдумы Андрей Иванцов рвётся в губернаторы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/odioznyy-eks-deputat-obldumy-andrey-ivantsov-rvyetsya-v-gubernatory
Пункт-А
Одиозный экс-депутат облдумы Андрей Иванцов рвётся в губернаторы
14-06-2019 \\ Просмотров (3608)
14-06-2019

Известный своими эпатажными песнями и клипами бывший депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Андрей Иванцов подал документы в избирком в качестве кандидата в губернаторы региона. 

В отличие от многих заявившихся, Андрей Иванцов - личность в Астраханской области известная, хоть и одиозная. «Соловей астраханской политики», «звезда остросоциального шансона», бывший либерал-демократ, сторонник пока ещё не существующей партии Либерально-демократической партии патриотов России - это всё о нём. Андрей Иванцов пришёл в астраханскую политику в 2011 году, когда избрался в облдуму от ЛДПР. Однако людскую славу ему принесло отнюдь не политическое поприще. 

Сначала фамилия Иванцова прогремела после скандального видео, на котором депутат эмоционально спорит с сотрудниками правоохранительных органов, козыряя своей депутатской неприкосновенностью и называя себя «человеком Путина». К слову, его товарищи по партии тогда лестно высказались о коллеге: мол, человек он позитивный, для политики и исполкома сделал немало. Однако настоящее признание Иванцов получил после своего первого музыкального клипа «Дорогой депутат», посвящённого самому себе. Вокальное искусство так понравилось Андрею Борисовичу, что шлягеры стали сыпаться на публику, как из рога изобилия. Иванцов посвящал песню арестованному Михаилу Столярову, автомобилю «Ягуар», машине «Ладе Приора». В общем, всем популярным, хайповым, как бы сейчас сказали, темам. Более того, у депутата стали выходить целые сольные альбомы. 


Пока автор-исполнитель собирал лавры, выяснилось, что у него есть троекратная судимость за кражу и хулиганство - ещё в 80-е годы. Это стало причиной того, что Иванцова исключили из ЛДПР. «Герой дня», к слову, не отчаялся и объявил о создании новой организации - Либерально-демократической партии патриотов России (ЛДППР). Партию, к слову, он не создал, на следующих выборах в парламент не прошёл, зато активно гастролировал со своими песнями, выступал на известных фестивалях, в том числе и на «Славянском базаре» в Витебске. Об Андрее Иванове есть даже целая статья в Википедии


Короче, человек этот в определённой степени известный, но с группой поклонников столь специфического творчества. Может, и среди муниципалов имеются фанаты Иванцова, что поможет Андрею Борисовичу пройти муниципальный фильтр. А что? После победы Зеленского в Украине - нормальный вариант. Между прочим, идёт он не самовыдвиженцем, а от Партии Социальных Реформ. Так что собирать почти 8 тысяч подписей астраханцев ему не нужно. 

Кстати, судимости ему не помешают в регистрации. По закону, судимость должна быть погашена не позднее, чем за 10 лет до выдвижения. У Иванцова последняя датируется 1990 годом:


  • имелась судимость Часть 2 статьи 144 "Кража", ст.15 "Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление", ч.2 ст.144 Уголовного Кодекса РСФСР, погашена 27.07.1983 г. 
  • имелась судимость Часть 1 статьи 206 "Хулиганство" Уголовного кодекса РСФСР., погашена 27.01.1987 г. 
  • имелась судимость Часть 2 статьи 206 "Хулиганство" Уголовного кодекса РСФСР., погашена 14.11.1990 г.


Так что ждём от астраханской звезды если не успеха на выборах, то хотя бы ярких клипов и хитов на предвыборную тематику. 

Отметим, что на данный момент таблица кандидатов в губернаторы Астраханской области выглядит так: 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль